网站首页     设为首页     加入收藏

日照市书法家协会官网

日照市书法家协会 > 通知公告
第二届王羲之奖书法作品展优秀作品及入展名单

85日,第二届王羲之奖书法作品展获奖候选作者面试工作在济南举行,最终评选出优秀作品20件,标志着第二届王羲之奖书法作品展评审工作圆满落幕。

 上午九点半,在山东省书法家协会新办公楼的大型书法创作室,来自全国各地的28位获奖候选作者齐聚一堂。本次面试工作由中国书协副主席、山东省书协主席顾亚龙担任评委会主任。中国书协理事、山东省书协副主席郑训佐、孟鸿声,山东省书协副主席龙岩、李向东、黄斌,主席团委员兼秘书长靳永,优秀青年书法作者蒋乐志、陈靖共八人担任评委会委员。中天鼎璨文化传播有限公司代表任钦功担任监审委员会主任。中国山东网记者马文文、书法网记者朱卿菱作为媒体观察团代表同时参加了本次活动。

 

 

整场面试活动分为两部分:第一部分为作者重复书写获奖作品(整体或局);第二部分为命题创作,作者在给定的考题中自由选取适当内容进行创作。统分工作是在全体作者、评委、监委的共同监督下进行的,工作人员将评委的打分信息输入电脑,通过大屏幕投影让全体人员观看,经过排名,最终确定了陈海兵等20位作者获奖。

 

 

第二王羲之奖书法作品展由山东省文化厅和山东省文联主办,山东省书法家协会和山东美术馆承办,中天鼎璨文化传播有限公司协办。作为第九届山东国际大众艺术节的重要展览之一,开幕式将于201693日在山东美术馆举行。

附:第二届王羲之奖书法作品展优秀作品及入展名单。

 

第二届王羲之奖书法作品展优秀作品及入展名单

 

优秀作品作者名单(20人)

江苏  陈海兵    辽宁        山东  程祥忠    山东  孙立军

云南  赵月秋    云南  罗思宝    黑龙江张志超    河南    

山东  刘佳伟    山东  李成锋    广西  傅绍尉    山东  孙宝发

山东  戴慧媛    北京  徐右冰    山东  宗明杰    广东  裴泽举

山东  郑德东    山东  张廷栋    山东  张伟杰    河南  冯冬梅

 

 

入展作者名单(含20名优秀作者)

济南(19人)

杨东  宗明杰  孙立军  胡中一  樊铭原  陶云江  王升峰  刘宝林 

梁万里    陈金婷  王培博  穆雨婷  钮滨  吴昊  宋宪超  刘佃坤 

靳奉  邢宇成  刘志勇

济宁(14人)

刘佳伟  杨永宝  杨永峰  赵旭  刘国庆  邵光兰  杜庆龙  孔爱民

孙东波  袁在强  杨浩  刘卫东  解永  孙会元

聊城(2人)

孙法琦  陈孝明

临沂(9人)

张健  马银国  王守乾  凌在都  崔鲁振  梁崇全  杨昊  孙堂富  王兴亮

青岛(2人)

曹景新  汪立德

日照(4人)

李成锋  段洪波  张西同  于忠斌

威海(3人)

郑德东  曲荣爱  袁小娟

潍坊(7人)

李松路  杨中波  潘孝国  李增伟  王磊  孙明江  逄春伟

烟台(13人)

孙宝发  程祥忠  仲艳萍  戴慧媛  李冬梅  徐喜丹  陈希军  周传印

任锋  于少燕  杨雪  代琳  周兆利

泰安(4人)

张廷栋  王永  于科  陈进

滨州(3人)

卞涛  徐延波  吴少甫

淄博(5人)

刘远明  王岩  刘强  张伯祥  孙良

东营(2人)

曲建立  郝应辉

菏泽(5人)

张伟杰  刘鲁旭  赵勇  高卫兵  赵佩国

枣庄(7人)

吴成宝  曹永  王志林  王栋  宋刚  赵联琦  王信栋

德州(6人)

吴保忠  郭保军  宋风华  王兴国  王玉强  程洪文

莱芜(4人)

杨进华  吴秀峰  李伟  景彪

安徽(5人)

王宏  周鑫  岳世清  周志广  邱红

北京(8人)

徐右冰  李从众  侯宇洲  刘孝龙  袁大案  姚义建  夏云国  黄迪

福建(1人)

王永洪

甘肃(1人)

张建昕

广东(7人)

裴泽举  邵跃晰  李广志  张创辉  陈木弟  孙泳辉  朱定荣

广西(6人)

傅绍尉  刘文  肖建平  蒙开泉  李萌  欧伯城

贵州(1人)

钟华

海南(1人)

李庄权

河北(7人)

李宝众  翟欣  李赛  罗钢  侯伯泉  龙海波  樊鸿志

河南(14人)

王卓  冯冬梅  张红军  王永强  杨圣平  崔涛  张东升  谢明  刘红卫

李万强  秦朋  蔡卫红  梁军朋  叶新彦

黑龙江(7人)

张志超  程晓海  刘波  丛培国  闫长河  高少珂  崔海芳

湖北(2人)

卢御晨  王文雄

湖南(2人)

吴贤军  袁艳

江苏(9人)

陈海兵  黄鑫  阮李妍  朱琳琳  孙辉  陆成荣  张慧旭  胡毓  朱安刚

江西(8人)

林忠怀  陶家鸿  钟胜朋  熊玲琴  朱庚先  万佩瑩  罗燕柳  潘立船

辽宁(9人)

邱迪  王铁军  李本坤  王维彬  张实惠  惠凯  王宏  侯喜春  吴春生

内蒙古(1人)

雷平

山西(3人)

王彩龙  王凯雄  周锟

陕西(4人)

马广民  原康生  刘琳  程红儒

上海(3人)

王玺  万骐畅  李正端

四川(4人)

黄永康  鲁明全  刘虎林  赵绪猷

天津(1人)

韩龙

云南(4人)

罗思宝  赵月秋  张开平  赵育斌

浙江(3人)

郝有芃  叶寅  王伟玉

协会动态